Посещение библиотеки

21.05.2022

Посещение библиотекиХочу такой сайт

Новый 2017 – 2018 учебный год мы с детьми начали с посещения филиала библиотеки № 6, которая находится совсем рядом с детским садом. Ребята стали участниками игры – путешествия «Поэт из страны гор», посвященной юбилею лучшего поэта XX века, Расула Гамзатова. Накануне экскурсии я провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке. Встретила нас очень приветливая библиотекарь Патимат Газиева. Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале. Рассказала о жизни и творчестве Расула Гамзатова, и дети из нашей группы сами читали лучшие стихи поэта. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Ребята обратили внимание как аккуратно расставлены книги на полках. Патимат Газиева рассказала о правилах обращения с книгой. Большая часть детей обещали прийти в библиотеку с мамами записаться и брать книги домой. Экскурсия всем очень понравилась, да и погода на улице была очень хорошая, солнечная, тёплая и на обратном пути у нас была прекрасная возможность посидеть в книжной беседке.