«А ну – ка мамочки!»

Регулярно в нашем детском саду проводится физкультурно-оздоровительная работа.

В систему физкультурно-­оздоровительных мероприятий включаем дни здоровья как эффективную и активную форму работы с детьми и, что очень важно, с их родителями. Мы приглашаем родителей принять участие в спортивных соревнованиях: «Папа, мама, я - спортивная семья», «Ловкие, сильные, смелые!». Совсем недавно я провела мероприятие под названием «А ну – ка мамочки!» и «Ай да папа!» Эмоции, возникающие после мероприятия, воспоминание о нём, объединяет больших и маленьких. У взрослых появ­ляется возможность заинтересовать ребёнка личным при­мером.

Об эффективности, проводимой в дошкольном учреждении работы с родителями, свидетельствуют:

·    проявление у родителей интереса к содержанию образовательного процесса с детьми;

·    увеличение количества вопросов к педагогу, касающихся личности ребенка, его интересах, способностях и потребностях;Хочу такой сайт

·    стремление взрослых к индивидуальным контактам с воспитателем и специалистами;

·    совместная деятельность родителей, педагогов и детей положительно влияет на воспитанников.

·    размышление родителей о тех или иных методах воспитания;

·    повышение их активности в совместных мероприятиях.

Однако пока еще инициатива больше исходит от педагогов, но уже хорошо, что родители с удовольствием поддерживают нас.